Аллергопент

Многокомпонентное комплексное лекарственное средство приготавливается по специальной технологии. Оно оказывает на организм лечебное действие широкого спектра. В его состав входят лекарственные компоненты, которые взаимодополняя друг друга, воздействуют на вегетативную и центральную нервную и лимфатическую систему организма, кожу, слизистые оболочки. Можно использовать для лечения аллергии.

Аллергопент  выпускается также в гранулах идентичного состава для возможного выбора и удобства применения. Характерными симптомами к применению компонентов препарата являются:

Для применения Кальциума карбоникума слезотечение, резь в глазах и покраснение белой оболочки.

Для использования Арсеникума йодатума — сенная лихорадка с едким, водянистым насморком, изъязвление кожи вокруг носа и слизистой оболочки носа, частое чиханье.

Показаниями к применению Табакумаявляются аллергические реакции с поражением верхних дыхательных путей, глаз и кожи, а также различные кожные высыпания, которые сопровождаются зудом.

Аллергопент ЭДАС-130 применяют для лечения аллергии у детей и взрослых. Препарат допускается совмещать с другими. Побочных действий нет. Не требует рецепта врача.