Потенция препаратов и важность ее значения

О том, что прием медикаментов следует вести строго соблюдая рекомендованные врачом дозы и интервалы времени известно каждому еще со школы. Однако мало кому удается избежать ошибок, желая получить скорейший результат – выздоровление. Эти ошибки допускают не только пациенты. Врачи-гомеопаты не являются исключением. Чаще всего допущение таких ошибок указывает либо на неопытность специалиста, либо на то, что перед вами шарлатан. Пусть информация, описанная ниже, поможет вам распознать истину, и не ошибиться в выборе медика и способа лечения.

Есть определенные законы приема гомеопатических препаратов, нарушение которых приводит к тому, что даже правильно подобранное гомеопатическое средство не будет иметь действия. Всем известно, что после названия каждого гомеопатического препарата написаны цифры – 6, 9, 12, 15, 30, 200, 1000 и т.д. Эти цифры означают потенцию препарата, т.е. сколько раз препарат был разведен. Это очень важные цифры. Любая потенция имеет период воздействия на жизненную силу, и самой распространенной ошибкой начинающих гомеопатов является смена препарата (потенции) не вовремя, раньше, чем это необходимо.

Прием препарата с определенной потенцией запускает процесс выздоровления. В каждом конкретном случае этот процесс имеет свою скорость. Врач является всего лишь наблюдателем. Он не может диктовать скорость процесса выздоровления пациента. Это связано с тем, что у каждого человека своя реактивная способность, каждый по-своему реагирует на препарат. Это связано с тем, что все мы живем в разных условиях, на нас оказывают влияние разные факторы. В каждом процессе важна динамика. Насколько быстро это будет происходить – не зависит от врача. Назначается препарат с потенцией 30, он начинает работать с индивидуальной для конкретного пациента скоростью. Процесс выздоровления становится явным в течение нескольких дней или часов. Однако динамика может показаться врачу не достаточной, и тогда на препарат с динамикой 30 накладывается препарат с динамикой 200. Что происходит? Исходя из принципа подобное подобным, действие препарата с динамикой 30 останавливается (ликвидируется) препаратом с динамикой 200.