О гарантиях при лечении

Принятие решения о начале лечения большинству пациентов дается с трудом, потому что врачи далеко не всегда могут точно спрогнозировать ход лечения. Ведь человеческий организм представляет собой единую и целостную систему, а не отдельно функционирующие органы. Поэтому специалисты отраслей традиционной медицины нередко затрудняются в выборе той или иной методики лечения, в тоже время, в гомеопатии сразу устанавливается точный план лечения.

Еще в 19-м веке основоположником гомеопатии Константином Герингом были открыты общие закономерности излечения, говорящие о том, что лечить болезнь нужно в порядке, обратном ее возникновению ( изнутри — наружу, сверху — вниз, от поздних болезней — к ранним ). Эти законы гомеопаты применяются при работе с каждым пациентом, они дают возможность с высокой точностью прогнозировать мельчайшие изменения состояния больного. Со временем пациент убеждается в верности врачебных прогнозов и у него исчезает сомнение в эффективности данного лечения.

Приступая к назначению лечения, гомеопат настоятельно рекомендует пациенту записывать все его слова. Он сообщает, как будут изменяться симптомы болезни (при этом указывая на симптомы, на которые больному нужно будет обратить особое внимание), говорит о примерном сроке действия лекарств, объясняет, каким образом нужно контролировать свое состояние.

Врач акцентирует внимание пациента на 2-3 варианта изменения симптомов болезни, которые должны произойти обязательно. Можно с уверенностью утверждать, что он делает точное прогнозирование всех этапов лечения. В результате пациент получает возможность самостоятельно контролировать свое состояние, лечиться осмысленно, а врача ему нужно посещать в случае необходимости.

Подведем итог, и резюмируем вышесказанное:

Гомеопатия обладает чёткими критериями излечения, которые гарантируют пациентам полное исцеление от недугов. Лечение должно сопровождаться неусыпным контролем лечащего врача гомеопата.