Московская гомеопатическая поликлиника

http://www.mhc.ru/images/mgc2.jpgВ 1935 году была основана Московская гомеопатическая поликлиника, работающая в системе медицинских учреждений Общества Красного креста. Она мгновенно стала лидером российской и московской гомеопатии. Невзирая на реорганизации, а иногда и непринятие гомеопатии административными работниками здравоохранения, сотрудники поликлиники своим самоотверженным трудом сохранили и преумножили популярность этого метода лечения. С 1990 года  центр, ставший правопреемником гомеопатической поликлиники, продолжает традиции, заложенные более полувека назад.

На   сегодняшний день гомеопатический центр является одним из крупнейших медицинских учреждений, работающих в России. Совместно с зарубежными коллегами проводятся исследования по повышению эффективности лечения, разработка и внедрение новых методик. Осуществляется последипломное обучение врачей, популяризуется  гомеопатический метод лечения среди населения.

В центре работают доктора медицинских наук, более двадцати кандидатов медицинских наук. Сотрудники центра прошли практику в Германии, Бельгии, Греции, Голландии и других странах.

Осуществляется диагностика заболеваний на современном оборудовании. Диагностируются заболевания внутренних органов и мочеполовых путей, делается рентген. Используются компьютерные программы для разработки методик лечения и подбор гомеопатических препаратов. Оказывается помощь на дому.