Гомеопатия – долгое лечение

Многие не приемлют гомеопатического лечения именно из-за его отсроченной эффективности. Длительность лечения объясняется принципами, заложенными в основу гомеопатии. Это неторопливость и последовательность действий. Однако, прежде чем утверждать, что для исцеления от болезни с использованием гомеопатических средств необходим большой промежуток времени, необходимо разобраться в деталях.

Если пациент обращается с острым заболеванием, не являющимся хроническим, то гомеопат подберет препараты, способные помочь достаточно быстро. Для борьбы с хроническим заболеванием придется запастись терпением, она протекает достаточно долго. Понять, почему лечение гомеопатическими препаратами не может быть быстрым, поможет углубление в гомеопатию, как в науку. Защиту организма нарушают многие факторы, и нормализация работы всех его систем – это задача гораздо более серьезная, нежели снятие сиюминутных симптомов.

Почему последовательность лечения так важна?

Еще основатели науки говорили о необходимости постепенного, пошагового лечения гомеопатией. Первой задачей лечащего врача является подбор такого препарата, который комплексным воздействием выведет болезнь наружу. К примеру, признаком избавления от астмы могут стать кожные высыпания. Переход заболеваний с внутренних органов наружу является признаком борьбы организма, восстановления его сил. В итоге, проявления болезни становятся не такими острыми и исчезают.

Основной ошибкой представителей классической медицины является нежелание искать первопричины заболевания. Набор лекарств, предлагаемый классическим лечением, путем снятия симптоматики, может загнать болезнь глубоко внутрь организма, придав ей хронический характер. Лечить заболевание после такого «лечения» гораздо сложнее.

От чего зависит длительность лечения?

В зависимости от факторов, вызвавших заболевание, варьируются и сроки избавления от него. Отметим, что у каждого человека набор этих факторов индивидуален.