Таблетки — не панацея

В медицине лечение различных болезней проходит по простой, классической схеме: что-то заболело – необходимо дать таблетку. Это касается и гомеопатии, но в меньшей степени.

Вся беда в том, что после принятия таблетки боль проходит и человек думает, что абсолютно здоров, но на самом деле это не так. Ведь горячо любимые нами аллопатические средства – анальгин, аспирин и прочие – только блокируют боль и имеют, в основном, весьма кратковременное действие. Такие таблетки способны улучшить самочувствие лишь на время, пока из организма не будет выведено их действующее вещество. Даже разработчик аспирина – фирма «Bayer» — указывает, что их препарат выводится из организма за 24 часа. Кстати, это далеко не так, ведь, выведясь из крови, препарат остается в лимфе, межклеточном пространстве и на уровне мембран клеток. Там он преобразуется в токсины, которые слабо, но методично будут отравлять нас на протяжении всей жизни, если их не вывести.

Многие не задумываются о том, что в организме после приема тех или иных аллопатических препаратов обязательно остаются токсины. И действительно, на фоне серьезных проблем с печенью действие этих токсинов не будет заметно. В течение суток, как сообщает нам изготовитель аллопатических препаратов, они будут выведены из организма. Однако при этом не упоминает, что эта миссия ляжет на систему выделения и, в первую очередь, на печень, которая попадет под двойную нагрузку. За кратковременный эффект небольшого улучшения самочувствия и отступления боли нам придется заплатить, как минимум, «ударом» по системе выделения и интоксикацией организма. При приеме любых аллопатических препаратов такая расплата неминуема.

Цель, как мы видим, абсолютно не оправдывает средства, ведь даже желанный эффект от приема таблеток весьма недолгий. К примеру, если у нас разболелась голова, мы принимаем «Спазмалгон». Да, на какое-то время лекарство снимет боль, но затем сосуды вновь придут в прежнее состояние, мы же, помимо головной боли, получим такой малоприятный «бонус», как проблемы с печенью. При таком отношении к своему организму мы рискуем сократить себе жизнь. Согласитесь, что результаты такого лечения, мягко говоря, нежелательны. Кстати, помимо вышеописанных проблем, вслед за интоксикацией печени наступит снижение иммунитета, возникнут различные проблемы с эндокринной системой.