Гепар сульфур

Классический гомеопатический препарат Гепар сульфур переводится как Серная печень. Является соединением двух химических элементов: серы и кальция. Об этом соединении подробно рассказывал Куртон в 1768 году. С целью того, дабы применять данный препарат в качестве лекарственного средства, его необходимо подвергнуть калению в закрытом сосуде. Причем первоначальные 3 разведения следует подготавливать в форме растираний.

Каким образом этот гомеопатический препарат воздействует на человеческий организм? Серная печень стимулирует негнойную интенсивную секрецию, воздействуя на слизистые оболочки бронхо-легочной системы. Наиболее существенное действие препарата обусловлено его влиянием, которое оно оказывает на эпидермис. Серная печень вызывает появление кожных высыпаний, прыщиков, весьма похожих на герпетические высыпания, возникновение шелушения вокруг рта, и еще на лбу и подбородке. Хотя самое выраженное качество этого средства обусловлено его воздействием на повреждения кожи и длительно незаживающие раны: они воспаляются и нагнаиваются.
В каких случаях гомеопаты назначают гепар сульфур?
Это гомеопатическое средство специалисты выписывают при различных заболеваниях, среди них нейродермит и зудящие дерматозы, для которых характерно нарушения функций печени и нагноительные процессы.

При таком виде воспалений рекомендовано употреблять этот гомеопатический препарат в небольшом разведении. Благодаря такому подходу осуществляется профилактика выделения гноя.
Что касается неврологической патологии данное средство способно излечить неврологические нарушения в правой половине головы. Кроме того средство облегает боль при глазных заболеваниях.
Для кого предусмотрен этот препарат?
Индивидуальные особенности для назначения этого гомеопатического вещества — это лимфатическая и золотушная предрасположенность, и еще люди, которые предрасположены к возникновению кожных высыпаний и припухлостей желез. Они обладают желтоватым оттенком лица и болезненной кожей. Часто на нижней губе у таких людей можно заметить трещину.

Необходимо упомянуть, что к конституциональному типу этого гомеопатического препарата нужно также причислить и пациентов психиатрических клиник, с депрессивным и подавленным настроением, которые имеют суицидальные наклонности.