Как выбрать хорошего гомеопата?

Врач-гомеопат берет  на себя всю ответственность за те назначения, которые он  делает. Прекрасно понимает, что за ошибки должны расплачиваться  как больной, так и врач. Люди очень часто интересуются, как найти квалифицированного гомеопата. Кто является действительно хорошим гомеопатом? Какими качествами он должен обладать?

Советовать врача-гомеопата, означает разделить с ним всю его ответственность за удачи и ошибки.  Здоровье человека — самое драгоценное, что доверяют в руки врачу. Начиная свою работу, настоящий гомеопат обязательно  берет ответственность на себя за назначения, которые он делает. Вот несколько советов, которые помогут отличить настоящего специалиста от шарлатана:

1.  У врача-гомеопата должен быть сертификат, который подтверждает, что  специалист имеет четырехлетнее образование по этой специальности и двухлетний опыт практики.

2.   Постарайтесь удостовериться, что врач,  к которому вы обратились, использует в своей практике монопрепараты. Это означает, что он назначает только один препарат, который выбран по гомеопатическому принципу подобия и соответствует всей картине симптомов заболевания пациента.

3.  Врач-гомеопат не будет назначать  комплексные препараты, которые направлены, исходя из медицинской логики, на одну избранную мишень — орган, симптом.

4.  В тех случаях, когда назначаются высокие потенции (200с, 1М, 10М и т.п.) высококлассный гомеопат имеет абсолютную уверенность в правильности своих назначений. Всегда помните, чем выше потенция лекарства, тем большие повреждения могут нанести неверно подобранные средства.  Гомеопатия безопасна лишь в  руках умелого целителя, который  соблюдает осторожность и полностью берет на себя ответственность за те  назначения, которые он делает. Однако, написанное ранее не применяется к острым состояниям, при которых допустимо применять высокие  потенции и несколько лекарств  сразу.

5.  Главными орудиями истинного гомеопата являются справочник симптомов и описание гомеопатических препаратов. Настоящий  врач-гомеопат диагностирует пациентов методом Фолля и другими схожими методами диагностики.

6.  Количество пациентов, которые ожидают своей очереди в приёмной гомеопата хороший признак. Однако лучшим признаком является количество исцеленных людей, которых вылечил этот врач.