Сульфур при кожных заболеваниях

889_8Сера, как известно, считается довольно часто встречаемым в природе веществом, и даже включена в состав протеинов человеческого организма. С лечебными целями серу применяют для создания особых лекарственных средств и кремов для лечения большого количества болезней, однако главную активность серы применяют для лечения кожной патологии. Кроме того самым эффективным лекарством от прыщей, которое имеется в арсенале гомеопатических средств является cульфур. Причем данное вещество не обязательно применяется в чистом виде, его зачастую смешивают со специальными дополнительными компонентами.

Сульфур-плюс
Данный препарат изготовляется наподобие небольших гранул безупречной округлой формы молочного цвета, без запаха.
В данном гомеопатическом лекарстве содержится гепар сульфур 6 и дополнительные ингредиенты: карбо вегетабилис, кальциум карбоникум Генемани, календула оффициналис и юниперус коммунис. Особая комбинация данных гомеопатических веществ гарантирует наивысшее терапевтическое воздействие при лечении воспалений кожи средней и тяжелой степени со значительными участками вовлечения в патологический процесс эпидермиса.

Сульфур-йодатум
Отличительное свойство этого вещества заключается в отсутствии опасности применения и побочных влияний. Лекарство прекрасно переносится и благотворно воздействует на состояние всего человеческого организма.
Максимальную эффективность йодистый сульфур обнаруживает при лечении хронических кожных воспалений, которые плохо излечиваются традиционными методами. В число данных заболеваний входит:
— экзема (нервно-аллергической природы) нижних конечностей;
— патологические состояния слизистых тканей глаз;
— угревая сыпь, в результате эндокринных нарушений;
— фурункулы, гнойные воспаления.
К тому же, содержание йода в гомеопатическом средстве способствует противомикозному действию, антибактериальной активности, стимулированию метаболических процессов, нормализации деятельности щитовидной железы.

Гепар Сульфур 30
Данное вещество представляет собой сочетание кальция и серы. Оно назначается для лечения кожной патологии, которая заключается в воспалительных процессах с выраженными нагноениями и мокнущими участками.
Основным качеством вещества Гепар Сульфур 30 является возможность установления настоящей причины кожной сыпи или фурункулов.