Антимониум тартарикум

119Удивительное средство, о влиянии которого на организм человека стало известно довольно дамно. Название Антимониум тартарикум переводится как «рвотный камень», и оправдано его свойствами, вызывающий соответствующий рефлекс. Современные технологии гомеопатии позволяют очистить вещество, выделив из него лишь необходимые компоненты. Ранее, такие примеси как медь, железо и другие вещества, вызывали сопутствующие лечению побочные эффекты, но теперь побочные воздействия сведены к минимуму.

Воздействие на организм пациента
Воздействие компонентов рвотного камня на организм пациента узкоспециализированное. Основное влияние оказывается на блуждающий нерв, с которым связывается значительное количество недугов. Несмотря на то, что Тартарус эметикус (второе название рвотного камня) подвергается обработке современными способами, основные симптомы остались прежними – это рвота. Из побочных симптомов стоит отметить вероятность локальной сыпи. Лечение происходит за счет замедления окислительных процессов в организме.

С приемом гранул необходимо быть очень осторожным, так как присутствует вероятность отравления Антимониумом тартарикумом. Признаками отравления является потемнение нижней части глазных впадин, повышенное потоотделение и неестественная синева губ, лицо при этом бледнеет, розовые оттенки полностью пропадают.

Рекомендации по приему препарата
Прием препарата осуществляется строго по рекомендации доктора, первые несколько дней необходимо повышенное внимание к общему состоянию здоровья. Гомеопатическое средство является незаменимым лекарством при застое крови в легких, бронхите, любом другом скоплении слизи в дыхательных путях. Частой причиной подобных заболеваний является вялость блуждающего нерва, вплоть до его паралича. Положительный результат лечения также отмечается в случаях пассивной гиперемии мозга, хронического снижения тонуса, патологической сонливости, судорожном кашле. Полового различия пациентов для назначения данного средства нет, также отсутствуют конкретные возрастные ограничения.

Само назначение производят специалисты, также прописывается рекомендованная дозировка. В небольших количествах препарат рекомендован в качестве эффективного отхаркивающего средства. Особое внимание стоит обратить на предрасположенность к употреблению кислых продуктов и соков, в период лечения такое желание необходимо пресекать, дабы не допустить ухудшения самочувствия.