Компания Pfizer

113Здоровье – это самое ценное, что есть у человека, и решение проблем здравоохранения в условиях современного мира становится первоочередной задачей. Американская фармацевтическая компания Pfizer направляет все свои усилия на то, чтобы развивать и совершенствовать систему помощи в мире, улучшая здоровье миллионов людей, создавая по новейшим технологиям высококачественные, безопасные лекарственные препараты. Крупнейшая компания – лидер мирового фармацевтического рынка выпускает препараты для широкого круга потребителей. Высококвалифицированные специалисты постоянно занимаются разработкой инновационных технологий и их внедрением в производство лекарственных средств, для лечения и профилактики различных заболеваний.

История создания компании
В городе Бруклине в середине 19 века, а именно в 1849 году была создана компания. Вначале это было маленькое предприятие, которое изготавливало тонкую химию. Серьезным шагом для скромного предприятия стало открытие и массовое изготовление лимонной кислоты, после чего значительно снизились затраты на ее получение. Затем, вследствие исследовательских экспериментов, ученые компании разработали и внедрили в фармацевтическую индустрию выпуск аскорбиновой кислоты (витамина С). Уже в 1910 году «Пфайзер» стала считаться экспертом в технологии ферментации. Эти открытия были использованы для промышленного производства пенициллина во время Второй Мировой войны. Пенициллин был необходим для раненных солдат союзных войск. Этот антибиотик, спас множество жизней военных. Огромное количество докторов всего мира признали эффективность этого препарата, с помощью которого спасается человеческая жизнь.

Компания набирала популярности и уже в 1950 году была представлена в ряде стран: Великобритании, Турции, Иране, Бразилии, Канаде, Бельгии и других. К концу 19 столетия в фармацевтической компании произошел мощный взлет, связанный с изготовлением и запуском в промышленное производство новых эффективных лекарственных средств, которые стали очень востребованными.

Деятельность компании Pfizer
Все свои силы компания направляет на разработку лекарственных средств, которые помогут человечеству избавиться от самых тяжелых заболеваний, таких как: тяжелые инфекционные заболевания, сердечнососудистые заболевания, аденома предстательной железы, импотенция, диабет, онкологические заболевания и другие.